ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестицииФотоВидео
Список лауреатов конкурсов, прошедших в рамках фестиваля «Зодчество—2015»
08.10.2015
Зодчество-2915

Список лауреатов конкурсов, прошедших в рамках фестиваля «Зодчество—2015»

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ 2013-2015

Раздел «Постройки»

 

Гран-при - премия «Хрустальный дедал»

Генеральная подрядная организация, Генеральный проектировщик ЗАО «СМУ-77» (Нижний Новгород)

Авторский коллектив: Молоканов Владимир Анатольевич , Астафьев Дмитрий Сергеевич, Асс Евгений Викторович, Айказян Григор Рубенович, Епифанов Александр Иванович, Миндлин Михаил Борисович, Гор Анна Марковна.

 За работу: «Здание Арсенала в Кремле. Приспособление и реставрация под ФГБУК.».

 

Золотой знак в номинации «Открытые общественные пространства»

ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» (Санкт-Петербург)

Авторский коллектив: Попов Владимир Васильевич, Петров Борис Анатольевич, Коновалова Наталья Алексеевна, Вешторт Михаил Эдвардович.

За работу: «Триумфальная арка — «Арка Победы».

 

Золотой знак в номинации «Объект социального и культурного назначения»

ООО «Театрпроект» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Солопов Георгий Дмитриевич, Солопов Дмитрий Сергеевич, Солопова Наталия Дмитриевна, Жукова Ксения Юрьевна, Гуламов Станислав Михайлович, Фонарев Николай Григорьевич, Котлярский Алексей Петрович.

За работу: «Московский театральный центр «ВИШНЁВЫЙ САД».

 

Золотой знак в номинации «Многоквартирные жилые здания»

ООО «ТМА Логвинова» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Логвинов В.Н., Швадченко А.В., Лазаренко К.В., Понамарева И.Н., Марушкин Ю.С.

За работу: «Многоквартирные жилые здания».

 

Серебряный знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

МФК Лотос на Одесской улице архитектурного бюро SPEECH

Авторы проекта: Сергей Чобан, Сергей Кузнецов, Алексей Ильин, ГИП: Людмила Макухина, Архитекторы: Л.Тришкина, Г.Чембаева, С.Глубокин.

 

Серебряный знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

ООО «Творческая мастерская архитекторов Пестова и Попова» (г.Нижний Новгород)

Авторский коллектив в составе:Пестов Евгений Николаевич, Попов Сергей Сергеевич.

За работу: «Административное здание с подземной автостоянкой на пересечении улиц Фрунзе — Большая Печерская в Нижегородском районе в г. Нижний Новгород»

 

Серебряный знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

ООО «ПТАМ Виссарионова» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Виссарионов Юрий Геннадьевичархитектор, Савкин Константин Михайлович, Зиборов Дмитрий Васильевич, Москвина Татьяна Анатольевна.

За работу:«Выставочно-торговый центр «Элегия».

 

Серебряный знак в номинации «Объект социального и культурного назначения»

ООО «Сенаб проект» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Прокофьев Дмитрий Владимирович, Рогожников Данила Александрович, Запенин Василий Иванович, Бирюкова Наталья Сергеевна.

За работу: «Институт детской эндокринологии ФГУ «Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий». Комплекс зданий»

 

Диплом СА России в номинации «Интерьер»

Архитектурное Бюро Александры Федоровой (Москва)

Автор: Александра Федорова

 За работу: «Загородный дом в Светлогорье. «Лучший интерьер по версии Houzz».

 

Диплом СА России в номинации «Объект социального и культурного назначения»

ЗАО «МГПМ» (г. Мытищи Московской области)

Авторский коллектив в составе: Бакеева Ирина Олеговна, Алексеев Алексей Борисович, Пташко Михаил Владимирович, Волков Василий Сергеевич, Бабенко Владимир Иванович.

За работу: «Дошкольное общеобразовательное учреждение на 140 мест с бассейном»

 

Диплом СА России в номинации «Объект социального и культурного назначения»

ООО ППФ «ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИЯ»(Москва)

Авторский коллектив в составе: Бумагина Ольга Игоревн, Горбунов Евгений Николаевич, Желнакова Людмила Вадимовна, Тагирова Анастасия Тимерзяновна, Сафонова Вера Андреевна, Сыпченко Иван Александрович, Аленин Иван Сергеевич.

За работу: «Детский сад на 350 мест (16групп), с помещением для вариативных форм дошкольного образования».

 

Диплом СА России в номинации «Объект социального и культурного назначения»

ООО ППФ «ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИЯ» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Бумагина Ольга Игоревна, Горбунов Евгений Николаевич, Тагирова Анастасия Тимерзяновна, Коночкина Марина Валерьевна, Кудаева Екатерина Павловна, Алёнин Иван Сергеевич, Моторичев Юрий.

За работу: «Общеобразовательная школа на 33 класса (825 учащихся) с компактной планировкой для затесненных условий застройки»

 

Диплом СА России в номинации «Многоквартирные жилые здания»

ЗАО Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» (Санкт-Петербург)

Авторский коллектив в составе: Кондиайн Михаил Олегович, Земцов Юрий Исаевич, Безносова Ольга Владимировна. При участии: Ржевская Анна Андреевна, Снежкина Татьяна Игоревна, Степанова Наталья Анатольевна, Филимонова Нелли Александровна.

За работу: «Жилой комплекс «Космос».

 

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ 2013-2015

Раздел «Проекты»

 

Гран-при «Премия Владимира Татлина» в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

 «Творческая мастерская архитектора Быкова» (г.Нижний Новгород)

Авторский коллектив в составе: Сазонов Александр Михайлович директор мастерской, Долганов Антон Альбертович, Батракова Наталья Ильинична, Шкилев Никита Сергеевич.

За работу: «Концепция размещения гостиничного комплекса и многофункциональных зданий общественного назначения на ул. Шевченко в Нижнем Новгороде».

 

Золотой знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

«Творческая мастерская архитектора Быкова» (г.Нижний Новгород)

Авторский коллектив в составе: Сазонов Александр Михайлович директор мастерской, Долганов Антон Альбертович, Батракова Наталья Ильинична, Шкилев Никита Сергеевич.

За работу: «Концепция размещения гостиничного комплекса и многофункциональных зданий общественного назначения на ул. Шевченко в Нижнем Новгороде».

 

Золотой знак в номинации «Объект социального и культурного назначения»

Архитектурное Бюро «Богачкин и Богачкин» (Москва)

Авторский коллектив в составе:Богачкин Вячеслав Васильевич, Богачкин Никита Вячеславович, Богачкина Анна Евгеньевна, Камышова Оксана Викторовна, Ховрах Анна Евгеньевна, Пашкова Татьяна Алексеевна, Песина Наталья Юрьевна.

За работу: «BUTTERFLY». Гостиничный комплекс с подземной автостоянкой.

 

Золотой знак в номинации «Многоквартирные жилые здания»

ООО «АРХСТРОЙПРОЕКТ-А» (г. Екатеринбург)

Авторский коллектив в составе: Кочнева Надежда Николаевна, Алексеева Галина Ивановна, Мацков Максим Владимирович, Тормозин Андрей Михайлович.

За работу: «Многофункциональный комплекс общественно-жилого назначения в квартале улиц Ленина — Сакко и Ванцетти-Попова-Шейнкмана в Ленинском районе города Екатеринбурга».

 

Серебряный знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы».

ООО «Сенаб проект» (г. Москва)

Авторский коллектив в составе:Прокофьев Дмитрий Владимирович, Рогожников Данила Александрович, Запенин Василий Иванович, Бондаренко Александр Константинович.

 За работу: Административный (деловой) комплекс космодрома «Восточный»

 

Серебряный знак в номинации «Реставрация и реконструкция»

ООО «Альянс-Бюро» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Бессонов Анатолий Андреевич, Джавадова Дарья Леонидовна, Епифанова Мария Александровна, Федоровская Евгения Владимировна, Панков Александр Геннадьевич, Дорофеева Агриппина Александровна, Калюжная Марина Анатольевна, Михалицын Сергей Васильевич, Овчинников Алексей Александрович.

За работу: «Реконструкция здания с модернизацией входной группы»

 

ООО АБ «РОЖДЕСТВЕНКА» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Тютчева Наринэ Грайровна, Тюрин Кирилл Анатольевич, Алешина Светлана Николаевна, Милюков Леонид Александрович, Якушин Кирилл Анатольевич, Попов Петр Игоревич, Кириллова Елена Владимировна, Буш Полина.

За работу: «Объект Культурного наследия Федерального значения «Дом Талызина: Главный Дом и флигель во дворе с полуциркульной стеной» (флигель)".

 

Серебряный знак в номинации «Объект социального и культурного назначения»

Авторский коллектив в составе: Чартилиди Павел Александрович, Козлова Мария Владимировна (г. Санкт-Петербург)

За работу: «PIRAEUS CULTURAL COAST 2014» Реконструкция порта Пирей с созданием археологического музея (Греция).

 

ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» (г. Санкт-Петербург)

Авторский коллектив в составе: Богатырева Алла Харуновна, Веселков Петр Васильевич, Герасимова Н.В., Мамошин А.М., Щеглов А.И., при участии Веряскина П.В., К.В. Виноградовой, М.В.Виноградовой, Д.Ю. Гришко, А.П. Федченко.

За работу: «Новая сцена Академического Малого Драматического Театра — Театра Европы»

 

Серебряный знак в номинации «Малоэтажные здания (коттеджного типа)»

Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога “AMG-project” (Москва)

Авторский коллектив в составе :Мавродиева Ирина Ильинична, Гога Артур Николаевич, Гога Анна Артуровна.

За работу: Малоэтажная жилая застройка «Абрамцево»

 

Диплом СА России в номинации «Открытые общественные пространства»

Проектное Бюро КРУПНЫЙ ПЛАН (г. Москва)

Авторский коллектив в составе: Никешкин Сергей Владимирович, Пеньков Андрей Сергеевич.

За работу: «Городской парк им. Вавилова».

 

Диплом СА России в номинации в номинации «Реставрация и реконструкция»

ООО ПСФ «Эриэл» (г.Анапа)

Авторский коллектив в составе: Рыбин Юрий Васильевич, Листов Юрий Алексеевич, Шипулин Андрей Алексеевич,Тепляков Константин Анатольевич.

За работу: «Апарт-отель «Ласточкино гнездо» в районе автомобильного съезда на пляжную полосу в створе ул. 40 лет Победы, в городе-курорте Анапа Краснодарского края, с отсыпкой искусственного волногасящего пляжа протяженностью 800 м»

 

Диплом СА России в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

Проектное бюро КРУПНЫЙ ПЛАН ( г. Москва)

Авторский коллектив в составе: Никешкин Сергей Владимирович, Пеньков Андрей Сергеевич, Лавров Павел Александрович, Гонтарев Никита Владимирович.

За работу: «Кампус Сахалинского Государственного Технического университета».

 

Диплом СА России в номинации «Реставрация и реконструкция»

ВОЛОГДАРЕСТАВРАЦИЯ (г. Вологда)

Авторский коллектив в составе:Никитина Е.М., Смирнов А.В., Барболина-Лойко А.С., Клевцова И.В., Красавина Т.А., Федорова Е.В., Попов С.Ю., Попова Т.Н.

За работу: «Жилой дом XIX в. Объект культурного наследия федерального значения»

 

Диплом СА России в номинации «Объект социального и культурного назначения»

Проектное бюро КРУПНЫЙ ПЛАН (г.Москва)

Авторский коллектив в составе: Никешкин Сергей Владимирович, Тюрина Антонина Николаевна.

За работу: «ПОЖАРНОЕ ДЕПО С ЦЕНТРОМ МОНИТОРИНГА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ»

 

Проектное бюро КРУПНЫЙ ПЛАН (г.Москва)

Авторский коллектив в составе: Никешкин Сергей Владимирович, Слинкина Елизевета Аркадьевна.

За работу: «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРОНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЮ».

 

ПСКОВГРАЖДАНПРОЕКТ, Мастерская Ширяева Ю. М. (г. Псков)

Архитектор: Ширяев Юрий Михайлович

За работу: АртКафе «Черный квадрат».

 

Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога “AMG-project” (г.Москва)

Архитекторы: Мавродиева Ирина Ильинична, Гога Артур Николаевич, Гога Анна Артуровна.

За работу: «Гостиничный комплекс Radisson Blu Moscow Riverside Hotel&SPA».

 

ООО «Архгруп» (Москва)

Авторский коллектив в составе: Горяинов Алексей Владимирович, Крымов Михаил Дмитриевич, Вафин Карим Асхатович, Кочук Ирина Анатольевна, Хлуденева Анна Александровна, Карачарскова Кристина Сергеевна.

За работу: «Архитектурная концепция гостиничного комплекса RadissonBluMoscowRiversideHotel&SPA».

 

Диплом СА России в номинации «Малоэтажные здания (коттеджного типа)»

 Бабеев Кирилл Владимирович (г.Симферополь)

За работу: «Индивидуальный жилой дом в поселке Молодежное».

 

«НОВОЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО»

Раздел «Заказчики»

 

Золотой знак в номинации «Нормативы градостроительного проектирования»

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и ГУП НИиПИ Генплана Москвы

За представленную экспозицию: «Москва. Будущее массового жилья»

 

Золотой знак в номинации «Комплексные проекты развития территории»

Правительство Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

 За работу: «Градостроительство у воды»

 

Серебряный знак в номинации «Комплексные проекты развития территории»

Министерство строительства Хабаровского Края.

Отдел территориально-градостроительной деятельности Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

 

Диплом СА России в номинации «Комплексные проекты развития территории»

 Управление архитектуры Тамбовской области

 Некоммерческое партнерство Градостроительное бюро «СЕРДЦЕ ГОРОДА» (Калининград)

За работу: Урбанистический проект регенерации исторического центра Калининграда.

 

Диплом СА России в номинации «Нормативы градостроительного проектирования»

Группа компаний КАСКАД (Магадан)

 

Диплом СА России в номинации «Комплексные проекты развития территории»

Управляющая компания РОКЕТ ГРУП (Санкт-Петербург)

За работу: «Корвила. Город на реке. Проект комплексного развития территории. Всеволожский район Ленинградской области»

 

Группа компаний «МОСПРОЕКТ-3» (Москва)

За работу: «Жилой комплекс на Дмитровском шоссе»

 

Раздел «Разработчики»

 

Золотой знак в номинации «Проекты планировки»

ОАО «МОСПРОЕКТ», М-8

Авторский коллектив: Александров Д.В., Устинкин Б.А., Карначева М.С., Агапов О.В., Мартынов А.А., Тер-Саакова А.Д., Златкина А.Р., Кизилова С.А

ОАО «МОСПРОЕКТ», М-5

Авторский коллектив:Бавыкин А.Л., Бавыкина Н.А., Скокан Ф.А., Софинский А.И.,Тихонов Д.М.

ОАО «МОСПРОЕКТ», М-13

Авторский коллектив: Жуков И.В., Суханова Е.Г., Потапова И.А., Бочков С.В., Наумова М.А., Масленникова М.М.

«Творческая мастерская Сергея Туманина

Авторский коллектив:Туманин С.Л., Бычков В.В., Маньков О.В., Зуев А.М

За проект планировки территории г. Нижний Новгород, Советский и Нижегородский районы.

 

Серебряный знак в номинации «Концепции развития территории»

ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» УралНИИпроект

За градостроительную реабилитацию культурного наследия малых городов Урала

 

Архитектурное бюро PANACOM (Москва)

Авторский коллектив: Арсений Леонович, Константин Маркус, Мария Саксон, Екатерина Чернышова, Анастасия Белинская, Алексей Фисенко, Юрий Фролов

За работу: Жилой комплекс с общественно-деловым центром «Обушково», Московская область, деревня Обушково Истринского района.

 

Диплом СА России в номинации «Концепции развития территории»

«Другая архитектура» (Калининград)

За работу «Благоустройство рекреационно-туристической зоны г. Светлый Калининградской области. По программе приграничного сотрудничества Польша-Россия-Литва».

 

Бюджетное учреждение Воронежской области «Нормативно-проектный центр» (Воронеж)

За работу «Концепция развития набережной авиастроителей с предложением по размещению храмового комплекса и честь Святителя Митрофана Воронежского.

 

Диплом СА России в номинации «Правила землепользования и застройки»

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры.

За работу «Дизайн-код городской среды ИЦ «Сколково».

 

Диплом СА России в номинации «Схемы территориального планирования»

Институт территориального планирования «ГРАД» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

За научно-исследовательские работы по теме «Подготовка изменений в схему территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», 2014 год.

 

СМОТР-КОНКУРС ИМЕНИ СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА «РЕПУТАЦИЯ»

 

Награда им. Сергея Киселева «РЕПУТАЦИЯ»

ООО «Архитектурное бюро «Студия 44». (г.Санкт — Петербург)

 

Лауреаты награды им. Сергея Киселева «РЕПУТАЦИЯ»

ОАО «Моспроект» (г.Москва)

ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» (г. Санкт-Петербург)

ООО НПО «Архстрой» ( г. Нижний Новгород)

ООО «Архитектурная творческая мастерская Сошников/Аристовы — архитекторы» (г. Липецк)

ООО «Архитектурная мастерская «АР.КО» (г. Сочи)

ООО «Проектная мастерская «Атриум-Партнер» (г. Хабаровск)

 

СМОТР-КОНКУРС « ТВОРЧЕСКИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ И МАСТЕРСКИЕ»

Золотой знак в разделе «Проектные институты»

ЦНИИПромзданий

За творческий и производственный вклад в строительство спортивных сооружений

 

Золотой знак в номинации «Бюро, студии, мастерские»

ООО ППФ «Проект-реализация»

За вклад в социальную архитектуру

 

Серебряный знак в разделе «Проектные институты»

ЗАО «Институт градостроительства»

За достижения в области градостроительства

 

ООО «ППФ А.Лен»

За элегантность представления проекта

 

Диплом СА России в номинации «Бюро, студии, мастерские»

Архитектурное бюро «А2ОМ»

ООО «МАО-СРЕДА»

 

Диплом СА России в разделе «Проектные институты»

АО «Казанский Гипронииавиапром»

 

СМОТР-КОНКУРС «АКТУАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ»

Диплом СА России в номинации «Лучшее архитектурное решение»

ООО «БРАЕР»

Диплом СА России в номинации «Лучший АРТ-Объект»

ООО «АРХИ Камень».

 Диплом СА России в номинации «Лучшая экспозиция»

ООО «АРХИ Камень».

 

СМОТР-КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ КЛИЕНТА»

Диплом СА России «За создание новой системы индивидуального домостроения»

ОАО Моспроект-3.

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо