ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Россияне подали 450 тысяч заявок на получение льготной ипотеки
20.08.2020

Россияне подали 450 тысяч заявок на получение льготной ипотеки

Российские банки получили примерно 450 тысяч заявок на выдачу льготной ипотеки под 6,5%, сообщил журналистам директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

"По состоянию на прошлую неделю было получено около 450 тысяч заявок на получение льготной ипотеки. Одобрено в районе 310 тысяч. Процент одобрения составляет около 70-75%. По Москве банками получено примерно 75 тысяч заявок, из которых одобрено порядка 50 тысяч", - сказал он.

Директор департамента также добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос по увеличению финансирования госпрограммы субсидированной ипотеки.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить лимит по данной программе. Спрос очень высок, многие банки выдают кредиты быстрыми темпами, и у них заканчивается тот лимит, который выдал "Дом.РФ". Сейчас мы думаем, как этот лимит повысить", - сообщил Чебесков.

Программа льготной ипотеки под 6,5% была запущена в конце апреля по поручению президента России Владимира Путина. В ее рамках можно до ноября этого года получить кредит на покупку новостройки стоимостью до 6 миллионов рублей во всех российских регионах и стоимостью до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Субсидируемая государством ставка в 6,5% действует в течение всего срока кредита. Ряд банков стал предлагать ставки в рамках этой программы ниже 6,5%.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо