ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Рабочие группы по вопросам строительства появятся в муниципалитетах Подмосковья
04.09.2020

Рабочие группы по вопросам строительства появятся в муниципалитетах Подмосковья

Рабочие группы по вопросам строительства проблемных объектов создадут в муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Ранее было принято решение выезжать на встречу с заявителем для детального разбора жалоб и предложений. Теперь для того, чтобы держать на контроле решение вопроса, в каждом муниципалитете создадут инициативную группу. Среди первых городских округов, где уже успешно реализуется подобный проект — Люберцы, Лобня и Лосино-Петровский", — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что в состав группы войдут инициативные местные жители, а также представитель Главгосстройнадзора.

"В алгоритме нашей работы лежит очень простой механизм — если по одному и тому же вопросу поступает сразу несколько обращений, то наши сотрудники обязательно выезжают в городской округ, чтобы лично пообщаться с заявителями и представителями местной власти. В ходе такой работы мы налаживаем диалог с гражданами и администрацией и, самое главное, оперативно решаем проблемы. Этот метод зарекомендовал себя, поэтому подобные рабочие группы мы будем создавать и в других муниципалитетах Подмосковья", — приводятся в сообщении слова начальника ведомства Артура Гарибяна.

Чаще всего обращения от жителей касаются содержания строительных площадок и прилегающей территории, ликвидации самостроев и информирования о ходе строительства.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо