ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Мишустин поручил выделить 50 млрд рублей на переселение из аварийного жилья
04.09.2020

Мишустин поручил выделить 50 млрд рублей на переселение из аварийного жилья

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда дополнительные средства, которые поступят из резервного фонда правительства, говорится в сообщении на сайте правительства.

"На переселение граждан из аварийного жилья в 2020 году будут направлены дополнительные средства. На решение проблемы аварийного жилищного фонда будет выделено 50 млрд рублей. Средства поступят из резервного фонда правительства", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что принятое решение позволит в ближайшие годы дополнительно расселить около 1,16 млн непригодных для жизни квадратных метров.

Кроме того, Мишустин поручил выделить 180 млн рублей Камчатскому краю на завершение строительства многоквартирных домов с учётом требований по сейсмической безопасности. Данный вопрос премьер обсуждал с исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Солодовым в рамках рабочей поездки на Дальний Восток, добавили в пресс-службе.

В августе правительство РФ дало ведомствам ряд поручений для переселения граждан из непригодного жилищного фонда опережающими темпами.

Президент России Владимир Путин также поручил проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным.

Напомним, что с 2019 года переселение россиян осуществляется в рамках приоритетного национального проекта "Жилье и городская среда". В ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн кв.м, в которых проживет около 530 тыс. россиян.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо