ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Кабмин выделил еще 7,3 млрд руб регионам на строительство дорог
24.09.2020

Кабмин выделил еще 7,3 млрд руб регионам на строительство дорог

Правительство РФ выделило регионам еще 7,3 миллиарда рублей на ускоренное строительство и ремонт дорог, это финальный транш на эти цели в текущем году, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Сегодня выделили 6-й транш в размере 7,3 млрд рублей на строительство дорог в регионах. Эти средства пойдут на ускоренную реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - написал Хуснуллин в Twitter.

Как отметил вице-премьер, это финальный – шестой – транш, направленный в регионы, выполняющие нацпроект опережающими темпами. В общей сложности субъектам было выделено 100 миллиардов рублей.

"Благодаря этим мерам в 52 регионах опережающими темпами привели в нормативное состояние более 1000 километров автодорог, обеспечили досрочный ввод и продолжаем строительство 43 дорог в городских агломерациях", - отметил зампред правительства.

Как указал Хуснуллин, допфинансирование позволит ускоренно реализовать ряд объектов: мост через реку Шексну в Череповце, Северный обход Калуги, а дорога Нарьян-Мар - Усинск может быть построена на год раньше за счет налаженной модели финансирования.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо