ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Утвержден график семинаров для застройщиков до конца 2020 года
02.10.2020

Утвержден график семинаров для застройщиков до конца 2020 года

Более 30 семинаров о предоставлении госуслуг в электронном виде проведут для застройщиков столицы в октябре – декабре 2020 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Так, 20 октября, 24 ноября и 15 декабря в 15.00 в Москомстройинвесте пройдут семинары по подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал госуслуг. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации они будут проходить онлайн.

19 октября, 23 ноября и 14 декабря в 15.00 также в Москомстройинвесте состоятся встречи, на которых расскажут о процедуре выдачи заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

15 и 29 октября, 12 и 26 ноября, 10 и 24 декабря в ОАТИ города Москвы пройдут семинары на тему оформления ордеров на проведение земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов.

На онлайн-семинаре в Мосгосстройнадзоре 13 и 27 октября, 10 и 24 ноября, 8 и 22 декабря в 11.00 пойдет речь о следующих госуслугах:

  • выдача разрешения на строительство;
  • выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
  • выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

19 октября, 9 ноября, 7 декабря специалисты Москомархитектуры в онлайн-формате проведут для застройщиков и проектировщиков занятия по вопросам:

  • направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы;
  • подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в Москве;
  • подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в Москве;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в Москве;
  • согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы.

Также представители Москомархитектуры 26 октября, 23 ноября, 21 декабря в 15.00 проведут онлайн-семинары, где будут рассмотрены следующие темы:

  • приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • запись на проведение контрольно-геодезической съемки.

21 октября, 25 ноября и 23 декабря с 10 до 12.00 представители Мосгосэкспертизы проведут онлайн-встречи на тему:

  • государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий;
  • согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

Онлайн-занятия, посвященные получению услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде, которые ведут специалисты Единого контактного центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, пройдут 29 октября и 17 декабря.

Кроме того, специалисты ЕКЦ проведут онлайн-семинары, посвященные подаче уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Они состоятся 8 и 22 октября, 05 и 26 ноября, 10 и 24 декабря в 19.00.

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились издержки времени», – подчеркнул Лёвкин.

Напомним, с 1 ноября 2014 года госуслуги в строительстве предоставляются только в электронном виде. В Стройкомплексе проходит цикл семинаров для застройщиков.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо