ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Автодор» разыграет последний участок на стройку трассы Москва-Казань
11.11.2020

«Автодор» разыграет последний участок на стройку трассы Москва-Казань

Госкомпания "Автодор" в конце ноября планирует объявить конкурс на строительство последнего неразыгранного участка новой скоростной платной автотрассы М12 Москва-Казань от МКАДа до пересечения с ЦКАД в Подмосковье, рассказал журналистам предправления "Автодора" Вячеслав Петушенко.

"Думаю, что в конце месяца постараемся. У нас нехватка денег, они должны подойти. В этом году начнем. Там где-то 44 километра - это чуть больше 40 миллиардов рублей", - сказал Петушенко.

Так называемый нулевой участок нового проекта - это отрезок от выезда с МКАД до Большого бетонного кольца (А108) в обход Ногинска и Балашихи. Госкомпания приняла решение разделить его на два отрезка - от "Большой бетонки" до ЦКАД и от ЦКАД до МКАД. Первый из них протяженностью 21 километр построит "Трансстроймеханизация" почти за 21 миллиард рублей.

Трасса М12 – строящаяся платная автомагистраль, которая соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Завершение строительства ожидается в 2024 году. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Стоимость проекта без учета обхода Ногинска и Балашихи в Подмосковье составляет 507,5 миллиарда рублей.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо