ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Отель как «Бесконечность»…
20.04.2015

Отель как «Бесконечность»…

Южная Корея приступила к строительству олимпийских объектов и объектов инфраструктуры. Одним из них станет отель очень необычной формы.

Проект, разработанный корейскими архитекторами, имеет уникальную форму - он выглядит, как лента Мебиуса или знак бесконечности. Отель, который примет гостей Олимпиады 2018 года, будет построен в южнокорейском городе Ганггеунг на морском побережье в пяти километрах от основных олимпийских площадок.

Форма здания в виде трехмерной ленты Мебиуса диктует и внутреннее расположение помещений в отеле - они будут размещены не только в вертикальных, но и в наклонных частях здания. Предполагается, что в отеле расположатся не только номера, но и частные апартаменты. 946 жилых помещений в целом займут площадь около 30 тыс.кв.м. Внутри отеля оборудуют два бассейна: на уровне земли и в центре здания - на высоте восьмого этажа с возможностью обзора окрестностей.

Вокруг отеля разместятся многочисленные магазины и рестораны, которые будут построены в традициях древней корейской архитектуры. После того, как Олимпийские игры-2018 закончатся, отель и сопутствующая инфраструктура будут использоваться в качестве курорта.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо