ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В 2021 году начнется переселение почти 30 тысяч человек по программе реновации
19.11.2020

В 2021 году начнется переселение почти 30 тысяч человек по программе реновации

Активное строительство жилья по программе реновации позволит начать в следующем году переселение около 29 тысяч человек, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам в четверг.

"На сегодня уже построено 64 дома, еще 177 находятся в стадии возведения и более двухсот проектируется. Такие темпы работ позволят выполнить программу реновации в полном объеме и и в заявленные сроки – до 2032 года", — сказал Бочкарев.

По его словам, в настоящее время развернуты работы практически во всех районах города. "В той или иной форме работы ведутся на 472 площадках. При этом работа по подбору новых стартовых площадок продолжается", — отметил Бочкарев.

Он отметил, что на реализацию программы реновации в ближайшие три года будет выделено 316 млрд рублей. "За это время для расселения участников программы реновации будет построено 3,8 млн кв.м жилья", — добавил заммэра.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. В настоящее время идет или уже закончено переселение жителей из 183 домов в 58 новостроек.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо