ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Хуснуллин заявил о задаче перейти на BIM за 1-2 года
02.12.2020

Хуснуллин заявил о задаче перейти на BIM за 1-2 года

Власти РФ ставят задачу в ближайшие один - два года перейти на технологии информационного моделирования, что позволит экономить деньги и сократить сроки строительства, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

BIM (Building Information Modeling) – технология проектирования, возведения, эксплуатации и ремонта зданий, при которой с помощью цифровой модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и эксплуатационной информации.

"У нас есть дорожная карта по BIM-технологиям, там много чего нужно доработать. Отрасль совершенно новая. Но мы для себя ставим такую целевую задачу как государственному заказчику и в области регулирования: в течение ближайшего года-двух обязательно перейти на BIM-технологии. Это наш колоссальный резерв по экономии денег и по сокращению сроков", - сказал Хуснуллин на совещании у президента.

Президент РФ Владимир Путин провел во вторник в Тобольске в режиме видеоконференции совещание по развитию нефтегазохимической отрасли.

 

Источник: РИА-недвижимость

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо