ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Выставка СТТ открылась в 15-й раз
04.06.2014

Выставка СТТ открылась в 15-й раз

В Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо» открылась выставка «Строительная техника и технологии — 2014». Она проходит уже в 15–й раз.

За эти полтора десятилетия выставка из небольшой экспозиции на Ходынском поле превратилась в крупнейшее мероприятие отрасли на лучшей выставочной площадке страны. В первой выставке, которая открылась в мае 2000 года, принимали участие 43 компании. В нынешней, юбилейной экспозиции «СТТ—2014» участвуют более тысячи экспонентов! Она занимает около 130 тысяч квадратных метров, при этом помимо трех огромных павильонов «Крокуса» строительные машины плотными рядами выстроились и на огромной площадке перед ними на улице.

Обширная экспозиция охватывает все основные направления строительства, в том числе технику для дорожного строительства, подъемное оборудование (особенно много разного вида, размера и назначения кранов), оборудование для буровых, горнопроходческих, бетонных работ, землеройная техника, погрузчики и многое другое.

Помимо российских компаний в выставке участвуют экспозиции Германии, Италии, Финляндии, Южной Кореи. Но особенно бросается в глаза большое количество экспонентов из Китая, которые представляют на СТТ едва ли не все секторы строительной техники.

Как и в минувшие годы, в рамках выставки проходит насыщенная деловая программа. Например, в первый день работы НОСТРОЙ и НОСИ провели конференцию «Передовые и инновационные технологии — основа модернизации и развития стройкомплекса России». В следующие дни работы выставки (а она закроется лишь 7 июня) намечен целый ряд других интересных круглых столов, семинаров и презентаций.

Михаил ЗИБОРОВ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо