ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Почти 1,5 млрд руб проектного финансирования предоставлено на строительство ЖК в Самаре
25.01.2021

Почти 1,5 млрд руб проектного финансирования предоставлено на строительство ЖК в Самаре

Банк ДОМ.РФ направит 1,4 млрд рублей проектного финансирования ГК "Владимир" для возведения жилого комплекса "Московское" в Самаре, сообщили в пресс-службе банка.

"Кредитная линия позволит группе компаний "Владимир" профинансировать строительство жилого комплекса, работы по его проектированию, а также выкупить земельный участок", – уточнила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 4 домов высотой от 12 до 20 этажей на 482 квартиры. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.

По данным портала наш.дом.рф, на 25 января более 51% жилья (756 тыс. кв. м) в Самарской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 477 тыс. кв. м жилья.

Напомним, что с 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо