ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строители Челябинской области полностью перейдут на эскроу
25.02.2021

Строители Челябинской области полностью перейдут на эскроу

Челябинская область станет одним из первых регионов, который полностью перейдет на проектное финансирование жилищного строительства, сообщили в пресс-службе Банка ДОМ.РФ по итогам онлайн-конференции по темпам строительства жилья и программам ипотечного кредитования в области.

"Челябинская область в течение нескольких месяцев станет одним из регионов, которые полностью перешли на проектное финансирование жилищного строительства. Уже сейчас доля проектов с эскроу в регионе превышает 90%", — говорится в сообщении со ссылкой на Олега Филиппова, управляющего директора Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ.

Объем стройки в Челябинской области недавно превысил отметку 1 млн кв. метров жилья. По этому показателю область вошла в список 20 крупнейших регионов страны.

"В настоящий момент наш портфель включает проекты на 800 млн рублей, а также сделки в разной стадии проработки на 10 млрд рублей", – отметил Филиппов.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо