ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Подрядчик на случай ЧС будет известен заранее
12.05.2015

Подрядчик на случай ЧС будет известен заранее

Минстрой поддерживает инициативу депутатов Госдумы по заблаговременному определению единого поставщика услуг и исполнителя строительных работ на случай чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщил на встрече с представителями фракции "Единая Россия" в Госдуме глава Минстроя Михаил Мень. Депутаты Госдумы отметили, что в России довольно часто происходят чрезвычайные ситуации, после которых необходимо быстро за короткий срок построить жилые дома. Однако при существующих процедурах определения подрядчика на это уходит много времени.

Михаил Мень согласился с предложением депутатов Госдумы о том, чтобы в каждом субъекте Федерации существовал  определенный алгоритм  действий на случай чрезвычайной ситуации, а единый поставщик услуг был назван заранее.

"Грубо говоря, чтобы регион объявил на определенном конкурсе заранее исполнителей строительных работ на случай ЧС", - сказал М.Мень.  Он отметил, что сейчас необходимо проходить процедуру определения единого поставщика услуг, что занимает довольно продолжительное время.

По его словам, за полтора года работы на федеральном уровне он уже несколько раз столкнулся с этим.  "Давайте инициативы, давайте предложения, давайте вместе реализовывать, это очень правильно", - сказал М.Мень.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо