ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Компьютеризированная система утилизации стройотходов вводится в Москве
15.03.2021

Компьютеризированная система утилизации стройотходов вводится в Москве

Специальная система для контроля над утилизацией и переработкой строительных отходов вводится в Москве, сообщил в субботу журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Мы в городе вводим компьютеризированную систему перемещения грунта и других отходов со стройплощадок на места их утилизации и переработки. Сейчас она проходит тестирование", - сказал он.

Заммэра пояснил, что система будет решать две задачи. Во-первых, будет обеспечиваться контроль, чтобы отходы попадали в тот или иной пункт в соответствии со своим классом, во-вторых, будет оптимизироваться перемещение транспортных средств с целью экономии ресурсов.

По его словам, в систему входят специальные измерительные приборы, устанавливаемые на стройплощадках, пунктах приёма отходов и транспортных средствах.

Бочкарев добавил, что на территории Москвы и области имеется более 60 пунктов приёма отходов и система уже внедряется на них.

Чиновник также уточнил, что ежегодно в городе вырабатывается более 15 миллионов тонн строительных отходов, в том числе грунтов при строительстве метро.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо