ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Утвержден новый перечень НПА, обязательных для госнадзора
18.03.2021

Утвержден новый перечень НПА, обязательных для госнадзора

Ростехнадзор обновил перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности.

 02.03.2021 Ростехнадзор приказом N 81 утвердил новые перечни и признал утратившим силу приказ N 539 от 16.12.2020, которым ранее были утверждены аналогичные перечни.

Всего в новом приказе содержится 9 перечней (приложения к приказу) нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках:

     - федерального государственного надзора в области промышленной безопасности;

     - федерального государственного строительного надзора;

     - федерального государственного энергетического надзора;

     - федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений;

     - государственного надзора за деятельностью СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

     - государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов (за исключением тех, соблюдение требований которых оценивается при осуществлении иных видов государственного контроля/надзора);

     - государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

     - государственного контроля (надзора), предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, отнесенных к компетенции Ростехнадзора.

В каждом перечне документы сгруппированы в разделы. Для многих включенных в разделы документов указана гиперссылка для скачивания файла в формате docx или pdf, а также гиперссылка на текст нормативного правового акта на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru).

Напомним, что в декабре 2020 года Минстрой России установил требования, соблюдение которых оценивается в рамках государственного жилищного надзора (приказ N 912/пр от 30.12.2020).
 

     Источник: https://erzrf.ru/news 


   

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо