ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Тюменской области открывается 20 новых производств
14.05.2015

В Тюменской области открывается 20 новых производств

20 новых производств должно открыться в Тюменской области в 2015 году. При этом большинству проектов будет оказана поддержка из регионального бюджета, а в некоторые проекты придут и иностранные инвестиции.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, самым первым 15 мая вступит в строй завод с немецким капиталом, где будут производиться сухие строительные смеси и химические добавки в битум. В середине лета откроется третья очередь Антипинского нефтеперерабатывающего завода, на который было направлено 57 миллиардов рублей инвестиций. В конце 2015 года должен начать работу кирпичный завод в Ишиме.

Кроме того, в разных городах региона вступят в строй около 20 новых небольших производств. При этом для поддержки предпринимателей будут предусмотрены налоговые каникулы, инвестиционные займы из регионального бюджета и сохранение налоговой ставки на уровне в 5% до 2019 года.

Как сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, не менее 10 крупных промышленных проектов с привлечением иностранного капитала пока только планируется запустить в Тюменской области. Иностранные инвесторы в регионе – частые гости, несмотря на экономические санкции со стороны Европы и США.

Отметим, что индекс промышленного производства в Тюменской области в первый квартал 2015 года вырос на 14%, по итогам 2014 года область стала лидером в Уральском федеральном округе, поднявшись на 13% от показателей предыдущего учетного периода.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо