ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»
02.04.2021

Стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

1 апреля начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе лучших строительных проектов, реализованных в 2020 году. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в этом году конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проходит уже в 22-й раз.

За годы проведения конкурс завоевал доверие девелоперов и горожан и продолжает набирать популярность.

По словам Лёвкина, каждый участник может подать неограниченное количество заявок.

«К участию принимаются проекты строительства и реставрации, которыебыли реализованы и получили разрешение на ввод в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2020 года. Соревнование пройдет традиционно в 12 номинациях, в их числе станции метро, школы, детские сады, жилые дома, спортивные объекты, офисные здания и деловые центры, торгово-развлекательные комплексы», - объяснил руководитель Департамента.

«Заявки на участие в конкурсе принимаются сроком до 31 мая 2021 года через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью. Для каждой номинации разработаны свои критерии, которые учитываются при оценке заявленных проектов. Это оригинальность архитектурных и проектных решений, применение инновационных технологических решений в строительстве, качество инфраструктуры и благоустройства территорий, интеграция проекта в существующий ландшафт, соблюдение сроков и нормативов строительства, узнаваемость проекта среди жителей города и профессионального сообщества», - уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что победители Конкурса определяются Городской конкурсной комиссией под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Андрея Бочкарева. Награждение победителей конкурса Мэром Москвы Сергеем Собяниным традиционно пройдет в канун праздника «День строителя» в августе 2021 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте -moscowbestproject.ru. Там же можно ознакомиться с лучшими проектами прошлых лет.

По вопросам участия Вы можно обратиться в Оргкомитет конкурса, направив письмо на адрес электронной почты info@moscowbestproject.ru.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо