ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой отмечает рост популярности ИЖС
21.04.2021

Минстрой отмечает рост популярности ИЖС

В I квартале 2021 года в России ввели в эксплуатацию 1,7 тыс. многоквартирных домов и 72,2 тыс. объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), говорится в сообщении Минстроя РФ.

Как отмечается, в марте текущего года в стране ввели 622 МКД и 27,7 тыс. объектов ИЖС – в общей сложности 6,6 млн кв.м жилых площадей.

"Прирост темпов ввода жилья за март 2021 года по отношению к мартовскому показателю прошлого года составил почти 20%. Увеличение темпов ввода – это ответ на принятые в прошлом году меры господдержки, которые продолжают действовать и сегодня. Для сохранения положительной динамики на рынке жилой недвижимости целесообразно продолжать поддержку важнейших сегментов и формировать новые точки роста", — отметил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Он также напомнил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал расширение программы "Семейная ипотека", с помощью которой семьи с детьми теперь могут построить частный дом.

"Нет сомнений, что программа станет востребованной, так как цифры свидетельствуют о том, что популярность индивидуального жилищного строительства растет", – прокомментировал Файзуллин.

 

Источник: «Интерфакс»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо