ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Утверждены правила выдачи грантов студентам из стройотрядов
10.06.2021

Утверждены правила выдачи грантов студентам из стройотрядов

Правительство РФ утвердило правила предоставления грантов на обучение участников студенческих строительных отрядов, документ подписал председатель кабмина Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

"Участники студенческих строительных отрядов смогут пройти специальные курсы профессиональной подготовки. Правила предоставления грантов на эти цели утвердил председатель правительства Михаил Мишустин ... Обучение будет проводиться по программам, формирующим навыки, необходимые для работы в таких коллективах", - говорится в сообщении.

Добавляется, что обучение в среднем будет длиться 2 месяца (336 часов). По прогнозам, с 2022 года бесплатную подготовку будут проходить около 50 тысяч человек ежегодно. Гранты на обучение студентов выдадут учебным заведениям, которые примут участие в спецотборе. Ответственной за отбор назначена организация "Российские студенческие отряды" совместно с министерством науки и высшего образования.

"В 2021 году на указанные цели будет направлено 49 миллионов рублей, в 2022 году – 710 миллионов рублей, в 2023 году – 759 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятое решение поможет вступившим в стройотряды приобрести полезные практические навыки, а также будет содействовать временному трудоустройству студентов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо