ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Ночные волки» не получат Севастополь  - пока
25.05.2015

«Ночные волки» не получат Севастополь - пока

База клуба байкеров «Ночные волки» в ближайшее время не появится в заповедном районе под Севастополем – правительство города приостановило свое решение на этот счет.

Напомним, что ранее правительство города приняло решение о выделении мотоклубу "Ночные волки" земельного участка площадью более 265 га в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. На данной территории планировалось проводить традиционное международное байк-шоу. В мотоклубе также пообещали создать действующий на постоянной основе музей-панораму истории героических сражений легендарных оборон Севастополя у горы Гасфорта и музей военной техники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны. Также в центре планировалось проводить соревнования по боксу, рукопашным видам единоборств, мотофристайлу, детскому моторалли, мототриалу и стантрайдингу, соревнования каскадеров. Также в планах строительство трассы для драгрэйсинга.

Однако теперь решение о предоставлении участка приостановлено – об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло на внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя, передают "Новости Крыма". Как заявил губернатор, правительство будет запрашивать у "Ночных волков" проработанную концепцию размещения центра. Он также пояснил, что приостановление действия постановления об аренде участка позволит тщательнее подойти ко всей документации района горы Гасфорта, являющейся природно-ландшафтным и историко-археологическим памятником.

При этом председатель комиссии по градостроительству и землепользованию Вячеслав Горелов сообщил, что при подготовке постановления и договора аренды не был проведен анализ воздействия будущего проекта на гору Гасфорта. А председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый призвал провести тщательную экспертизу того, как строительство центра повлияет на водохранилище, попадающее в район выделяемого участка.

"Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим – мы заложим навсегда. Поэтому здесь проработка вопроса должна быть очень серьезная, точно совершенно – при широком общественном обсуждении. Может, точно так же, как делали варианты по Генплану: подключить несколько структур, которые будут проектировать будущее этого места", — цитирует Чалого пресс-служба Законодательного собрания Крыма.

Руководителя клуба Залдостанова («Хирурга») такое решение городских властей не устроило, и он вызвал Алексея Чалого на «информационную дуэль», где пообещал отстоять свой проект. Алексей Чалый проигнорировал предложение Хирурга.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо