ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Антон Глушков и Алексей Русских обсудили состояние стройки в  регионе
27.07.2021

Антон Глушков и Алексей Русских обсудили состояние стройки в регионе

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков и врио губернатора Ульяновской области Алексей русских обсудили вопросы состояния строительной отрасли региона. Обсуждение актуальных проблем строительной отрасли Ульяновской области состоялось 27 июля в администрации региона в ходе рабочей встречи.

В совещании приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, президент саморегулируемой организации Ассоциация «Строители Ульяновска» Вячеслав Шаляхин и руководители строительных компаний Ульяновской области. 

Антон Глушков проинформировал врио губернатора о положении подрядных строительных организаций области. Среди проблем, с которыми сталкиваются строители, президент НОСТРОЙ назвал прежде всего финансовые, проблемы роста стоимости стройматериалов при твердых ценах строительных контрактов и неравные условия для исполнителей работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Антон Глушков передал Алексею Русских предложения Национального объединения строителей по решению этих проблем в регионе. 

При обсуждении показателей жилищного строительства и положения застройщиков в Ульяновской области президент НОСТРОЙ акцентировал внимание на необходимости решить вопросы обеспечения строящихся объектов ИЖС инженерной и транспортной инфраструктурой. По информации застройщиков Ульяновской области наибольшие проблемы наблюдаются в части подключения к объектам газоснабжения, централизованном водоснабжении и водоотведении, также в строительстве дорог подъездных и УДС кварталов ИЖС. 

Также Антон Глушков выразил мнение, что необходимо проработать варианты стимулирования застройщиков, в том числе по низкомаржинальным проектам. Это поможет повысить объём строительства многоквартирных домов в Ульяновской области и увеличить количество новых проектов на рынке. 

В завершение встречи президент НОСТРОЙ Антон Глушков и врио губернатора Алексей Русских договорились совместно с Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области проработать план реализации инициатив  Национального объединения строителей в регионе. Закреплением достигнутых договоренностей стало подписанное в этот же день соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба НОСТРОЙ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо