ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Хуснуллин отметил положительную динамику в дорожном строительстве
27.08.2021

Хуснуллин отметил положительную динамику в дорожном строительстве

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил положительную динамику в дорожном строительстве в российских регионах.

Как сообщается на сайте правительства России, проводя заседание с представителями регионов, вице-премьер напомнил, что в 2021 году субъектам РФ было выделено дополнительное финансирование в размере 157 миллиардов рублей на региональные и местные дороги, из которых почти 60 миллиардов направлены на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", что составляет больше трети всех выделенных средств.

Подводя промежуточные итоги хода дорожного строительства, Хуснуллин отметил положительную динамику в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "В целом работы идут по графику, необходимо продолжить работу, чтобы все обязательства субъектов были выполнены качественно и в срок", – заявил он.

Также вице-премьер обратил особое внимание на необходимость в кратчайшие сроки закончить работы по ремонту дорог и улучшению транспортной инфраструктуры в регионах за счет дополнительно выделенных правительством 30 миллиардов рублей.

Кроме того, зампред правительства поддержал предложение Минтранса учитывать готовность документов транспортного планирования при принятии решений о выделении дополнительного финансирования регионам на реализацию мероприятий дорожного строительства в 2022 году и призвал субъекты активнее развивать общественный транспорт.

"Надо гарантированно дать людям общественный транспорт. Это приоритетная задача на ближайшие годы. При планировании дорог считайте, сколько у вас пойдет общественного транспорта и сколько пассажиров поедет по этим дорогам", – сказал он.

Источник: РИА Недвижимость

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо