ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
НОСТРОЙ И  ТК 465 «Строительство» подписали соглашение о сотрудничестве
15.09.2021

НОСТРОЙ И ТК 465 «Строительство» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и Техническим комитетом ТК-465 «Строительство» в торжественной обстановке подписано в рамках XX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в сфере строительства 14 сентября 2021 года. Документ подписали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, заместитель председателя ТК 465 Сергей Музыченко.

Соглашение предусматривает сотрудничество Сторон по нескольким ключевым направлениям. В их числе – разработка документов по стандартизации в области строительства, которые соответствуют современному уровню развития науки, техники и технологий, передовому отечественному и зарубежному опыту, а также объединение и координация усилий, направленных на обеспечение качества и безопасности в процессе строительства.

В сфере взаимодействия в области стандартизации Стороны договорились о взаимном участии в публичном обсуждении разрабатываемых проектов документов по стандартизации и документов Системы стандартизации НОСТРОЙ, а также о совместном проведении НИР в области строительства, представляющих взаимный интерес. Также НОСТРОЙ и ТК 465 решили организовать изучение и анализ потребностей строительных организаций в разработке (актуализации) новых (действующих) документов в области строительства.

Согласно подписанному документу Национальному объединению строителей передаются функции по ведению Секретариата Подкомитета 3 (ПК 3)«Строительство. Основные положения нормирования» ТК 465 «Строительство».

Особое внимание согласно документу стороны решили уделить взаимному обмену информацией при формировании Программы национальной стандартизации и Программы стандартизации НОСТРОЙ.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо