ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Американский завод навесных плит заработал в Татарстане
10.06.2015

Американский завод навесных плит заработал в Татарстане

В Татарстане, в особой экономической зоне «Алабуга» запущен первый в России завод по производству навесных потолочных плит компании Armstrong стоимостью 3,6 млрд руб.

В открытии завода приняли участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и представители американской компании Armstrong. Главной задачей нового завода станет импортозамещение в области стройматериалов: до сих пор продукция, которую будет выпускать предприятие, завозилась в Россию из-за рубежа.

Общая сумма инвестиций в строительство завода составила 3,6 млрд руб.,  производственная мощность - свыше 20 млн кв. м. Продукцию завода планируется продавать как в России, так и в Белоруссии и Казахстане. «Раньше эти материалы завозились в нашу страну из-за рубежа. Поэтому данное производство является импортозамещающим. При этом не только для России, но и для стран СНГ», - подчеркнул Минниханов.

Президент компании «Армстронг Ворлд Индастрис» Мэтт Эспе, в свою очередь, поблагодарил руководство региона за поддержку, оказанную в ходе планирования и строительства нового предприятия. «У Татарстана блестящее будущее. Это ведущий регион России с одним из самых быстроразвивающихся строительных рынков в стране», - отметил Эспе.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо