ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Наблюдательный совет <br />
АИЖК возглавит вице-<br />
премьер Приходько
15.06.2015

Наблюдательный совет
АИЖК возглавит вице-
премьер Приходько

Вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько возглавит Наблюдательный совет ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

По словам источника "Интерфакса", С.Приходько добавят в список кандидатов отдельным правительственным распоряжением. "Никого из утвержденного списка убирать не будут, состав совета увеличится с 8 до 9 человек", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что список Наблюдательного совета АИЖК был утвержден Дмитрием Медведевым еще 30 апреля практически в прежнем составе – в него только вошел новый руководитель АИЖК Александр Плутник.

Проект документа об избрании С.Приходько главой набсовета уже готов и направлен в Росимущество, сообщил источник "Интерфакса".

Сейчас набсовет АИЖК возглавляет Илья Ломакин-Румянцев. Назначение на этот пост кого-то из политических "тяжеловесов" было ожидаемым в связи с созданием на базе АИЖК и фонда РЖС единого института развития жилищного строительства, однако Сергей Приходько до этого в новом качестве не рассматривался.

Эксперты предполагали, что главой Набсовета будет назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов, поскольку именно он курирует государственную жилищную политику и нацпроект в области доступного и комфортного жилья.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо