ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Росимущество выставило на торги одного из крупнейших проектировщиков аэропортов
03.11.2021

Росимущество выставило на торги одного из крупнейших проектировщиков аэропортов

Российский аукционный дом (РАД) 15 декабря проведет торги по продаже 100% акций петербургского АО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект", которое более 60 лет занимается проектированием, строительством и модернизацией аэропортов.

"Начальная цена – 855,2 миллиона рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 декабря", - отмечается в сообщении РАД.

Обществу принадлежит шестиэтажное офисное здание площадью 5,7 тысячи квадратных метров рядом со станцией метро "Балтийская", на набережной Обводного канала, указывается в пресс-релизе.

Основной профиль института – разработка проектно-сметной документации, научно-исследовательская работа, сертификация. За 60 лет работы им было реализовано более 300 крупных проектов на территории России и за ее пределами. Среди последних выполненных проектов: подготовка проектной документации по строительству нового пассажирского терминала в Йошкар-Оле, ремонт аэродрома в Кречевицах и Кемерово, реконструкция перрона и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", строительство нового аэровокзального комплекса в Мурманске.

Источник: РИА недвижимость

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо