ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Lafarge не построит цементный завод в Ростовской области
16.06.2015

Lafarge не построит цементный завод в Ростовской области

Крупнейший мировой производитель цемента - французская группа Lafarge, - отказалась от планов строительства цементного завода в Ростовской области.

Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора региона Сергей Трифонов  "Я думаю, что проект фактически остановлен, но реально - он заморожен. Сначала большие сложности были у них по техприсоединению к электроэнергии. Они рассчитывали на меньшую стоимость, но не получилось. На этом вопросе остановилось дальнейшее движение этого проекта", - сказал С.Трифонов.

История создания мощностей по производству цемента в Ростовской области началась еще в 2008 году – именно тогда Lafarge заявила о своих планах вложить в строительство цементного завода $800 млн. Строительство завода предполагалось завершить в 2016 году, мощность первой очереди должна была составить 2 млн тонн цемента в год. Однако теперь этот проект не состоится.

Напомним, что группа Lafarge работает в России с 1996 года. Компании принадлежат два цементных завода: в Воскресенске (Московская область) и в п.Ферзиково (Калужская область).

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо