ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Компания «Лафарж»<br />
представила новую<br />
лабораторию
30.06.2015

Компания «Лафарж»
представила новую
лабораторию

Вчера компания «Лафарж» продемонстрировала представителям строительной прессы обновленную исследовательскую лабораторию по испытанию строительных материалов.

Эта независимая исследовательская лаборатория будет испытывать не только цементы и бетоны (что делают большинство аналогичных лабораторий), но также проводить испытания асфальтобетонов и грунтов.

Напомним, независимая исследовательская лаборатория «Лафарж» — одна из первых лабораторий по анализу строительных материалов в России — была открыта еще в 2005 году. Однако со временем стало понятно: ее мощностей не хватает, чтобы удовлетворить потребности всех желающих провести исследование цемента или бетона в этой лаборатории известного мирового производителя цемента. Поэтому ее решили модернизировать. При этом она переехала на новую площадку и получила дополнительное высокотехнологичное оборудование для оценки качества строительных материалов. Модернизация позволила расширить и список услуг для клиентов «Лафарж» — производителей бетона и железобетонных изделий, асфальта, сухих строительных смесей,  строительных  и инфраструктурных компаний.

Сегодня исследования в лаборатории проводятся по европейским методикам, которые  существенно сокращает время испытаний и позволяют контролировать качество на всех стадиях производства.

Дополнительный сервис «Лафарж» — это мобильная лаборатория, которая позволяет производить исследования материалов и конструкций непосредственно на заводах или строительных площадках.

Остается добавить, что лаборатория «Лафарж» проводит испытания в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 «Системы менеджмента качества», требованиями  Системы «Мосстройсертификация», а также Евразийского стандарта качества.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо