ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В ФАУ «ФЦС» обозначили приоритеты в нормативно-техническом регулировании
05.04.2022

В ФАУ «ФЦС» обозначили приоритеты в нормативно-техническом регулировании

В ФАУ «ФЦС» формируют программу прикладных научных исследований и план разработки и утверждения сводов правил на 2023 год. Сбор предложений от профсообщества завершится 30 апреля. Об этом на первом заседании рабочей группы по научным исследованиям в области промышленного и гражданского строительства Межведомственного Научно-технического совета строительной отрасли при Минстрое России сообщил заместитель директора ФАУ «ФЦС» Александр Неклюдов.

По словам Неклюдова, активно развивать нормативно-техническую базу в 2023 году ФАУ намерено в нескольких направлениях. В приоритете модульное строительство, расширение сферы применения композитных материалов и продукции нефтегазохимической отрасли, применение металлоконструкций и радиоэлектроники, развитие деревянного домостроения, в том числе для целей многоэтажного и массового строительства.

«Тематика наших работ будет корректироваться с учетом новой социально-экономической ситуации, с акцентом на отечественную продукцию», — подчеркнул Александр Неклюдов.

О предложениях профсообщества по формированию программы стандартизации на 2023 год и по обеспечению требований безопасности зданий и сооружений в соответствии с Техрегламентом доложил на заседании директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Хвоинский. Участники рабочей группы настроились на совместную и эффективную работу, направленную на развитие отечественной системы технического регулирования.

 

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо