ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«ЧЕТРА-Караван»<br />
удостоился<br />
госпремии
09.07.2015
Новости компаний

«ЧЕТРА-Караван»
удостоился
госпремии

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев вручил менеджеру по продукту компании ЧЕТРА Александру Егорову почетный диплом лауреата Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2014 года в сфере науки, техники и производства.

Александр Егоров был удостоен республиканской госпремии за проект «Транспортно-логистические комплексы на базе вездехода ЧЕТРА ТМ140 в рамках реализации стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации» (проект «ЧЕТРА-Караван»).
В конце прошлого года проект вездеходных караванов был премирован дважды: в октябре 2014 года благодаря ему компания «ЧЕТРА-ПМ» стала лауреатом Второй премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, а в декабре 2014 года «ЧЕТРА-Караван»  принес «ЧЕТРА-ПМ» почетный диплом за вклад в реализацию национальных интересов России в Арктике на IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».
Адаптированные к суровому климату вездеходы ЧЕТРА гарантируют регулярное транспортное сообщение: благодаря высокой проходимости и системе навигации способны перевозить людей,  продовольствие и медикаменты даже на самые отдаленные территории вне зависимости от погодных условий, а также удовлетворять потребности населения в энергетических и технических ресурсах.
Благодаря своим характеристикам и возможностям вездеходные караваны ЧЕТРА эффективнее и дешевле воздушного транспорта. Например, караван из трех вездеходов ЧЕТРА ТМ140, оснащенных двигателями ЯМЗ мощностью 250 л.с.,  за один раз может перевезти 12 тонн груза при сохранении плавучести каждой машины, тогда как вертолет за один перелет может перевезти лишь около 4 тонн груза.
— Проект транспортно-логистических комплексов ЧЕТРА решает целый комплекс социально-экономических задач и, главное, способствует развитию уровня жизни населения отдаленных территорий нашей страны, — подчеркнула исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Ирина Машенькина.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо