ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Мосгосстройнадзор направил в СРО уже около 130 жалоб
31.07.2015

Мосгосстройнадзор направил в СРО уже около 130 жалоб

Мосгосстройнадзор за семь месяцев 2015 года направил в саморегулируемые организации (СРО) 128 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

Об этом  сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Как указывается в сообщении, наиболее частыми являются нарушения требований проектной документации и технических регламентов. Эти нарушения выявлены на строительстве объектов самого разного функционального назначения, практически во всех округах города. Например, выявлены нарушения на строительстве жилого комплекса на Рублевском шоссе, вл. 68-70 и делового центра в поселке Газопровод. Информация о нарушениях поступила соответственно в СРО «Столичное Строительное Объединение» и СРО «Объединение градостроительного планирования и проектирования».

Кроме того, по факту несчастного случая, многочисленными нарушениями требований охраны труда и пожарной безопасности на строительстве многофункционального жилого комплекса на Ростокинской ул., вл. 2 Мосгосстройнадзор направил обращение в СРО «Объединение нижегородских строителей» с требованием принять меры к организации-нарушителю. В результате была проведена внеплановая проверка компании-подрядчика, вынесено предупреждение. Нарушения устранены.

– Хочу отметить, что благодаря усилиям Комитета и Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями, действующего при Стройкомплексе Москвы, СРО стали внимательнее рассматривать обращения, а к нарушителям применять дисциплинарные меры воздействия. Выносятся предупреждения, назначаются внеплановые проверки, выдаются предписания с конкретными сроками устранения нарушений вплоть до приостановки действия свидетельства о допуске к работам и исключения злостных нарушителей из членов СРО, – прокомментировал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо