ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Газификация Подмосковья идет по плану
12.08.2015

Газификация Подмосковья идет по плану

7 августа в д. Бруски Егорьевского района состоялось торжественное мероприятие по случаю пуска газа в газопровод в рамках губернаторской программы по газификации Подмосковья.

В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков и глава Егорьевского района Александр Гречищев.

Пуск объекта «Газификация с. Саввино – д. Бруски сельского поселения Саввинское» создало условия для газификации 416 жилых строений в селе Саввино и 41 жилого строения в деревне Бруски. Общая протяженность построенного газопровода составляет 11,7 км. Источником газоснабжения служит газопровод высокого давления, проложенный к муниципальной котельной в с. Саввино.

Всего в 2015-2017 годах в Егорьевском районе будет построено свыше 66 км газопроводов.

Выступая на мероприятии, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов отметил, что темпы газификации в области увеличились в 4 раза по сравнению с 2012.  «Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. Значительная часть мероприятий в рамках данной программы уже выполнена», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Ввод в эксплуатацию газопровода с. Саввино - д. Бруски является частью масштабной программы правительства Московской области, которая реализуется в Подмосковье с 2005 г. Основные критерии программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» включают в себя проектирование и строительство газопроводов высокого давления в населенных пунктах с числом постоянно проживающих жителей от 200 человек, и от 100 человек при строительстве газопроводов низкого давления.

По действующей программе предусмотрено выполнение мероприятий по 556 объектам, из которых на начало текущего года построено и введено в эксплуатацию 245 объектов (газопроводов высокого, среднего и низкого давления), 311 объектов запланировано к реализации в период с 2015-17 гг. В 2015 г. будут сданы в эксплуатацию 65 объектов программы. Протяженность построенных газопроводов составит 340 км.

По материалам пресс-службы Мособлгаза

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо