ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В России начнут реконструировать и строить школы
13.08.2015

В России начнут реконструировать и строить школы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что с 2016 года в России может быть запущена программа реконструкции и строительства школ.

Ольга Баталина, председатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», заявляет, что этот проект будет масштабным проектом в системе образования.

«В последние годы в нашей стране существенно выросла рождаемость, и если сейчас мы ощущаем эту демографическую волну в дошкольном образовании, то совсем скоро она докатится до начальной школы», — вот, к чему, по мнению Баталиной, нужно быть обязательно готовыми.

Дмитрий Медведев отметил, что необходимо выстроить программу таким образом, чтобы ликвидировать ситуации, когда школьники учатся в две-три смены.«Это не очень хорошо, - сказал он. - Я сам вспоминаю, как много лет назад я ходил во вторую смену. Когда тебе 8-9 лет, какая учеба в пять часов вечера?»

По его мнению, распространенная в некоторых субъектах РФ практика, в частности на Кавказе, когда дети учатся в три смены, «это вообще не образование». "Нам нужно эту задачу решать, давайте на нее навалимся и решим", - заявил глава правительства.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо