ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Нижегородский стадион к ЧМ-2018 строится с ускорением
13.08.2015

Нижегородский стадион к ЧМ-2018 строится с ускорением

Валерий Нелюбов, директор по гражданскому строительству ОАО «Стройтрансгаз», заявил журналистам, что строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 идёт с опережением графика.

«Опережающими темпами идет забивка свай, все 9,5 тысячи должны быть установлены к началу сентября, а не к концу, как предполагалось изначально, — сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Кроме того, ведутся работы по бетонной подготовке — сделано порядка 60%. Приступили мы и к устройству монолитного фундамента — выполнено более 7% работ, в этом месяце мы планируем залить 20 тыс. куб. метров бетона».
«В августе на территории начнется установка четырех башенных кранов, а после выдачи документации приступим к работам по монолитным конструкциям выше отметки “ноль” — другими словами, планируется, что стадион с сентября начнет расти в высоту», - добавил он.

По словам Валерия Шанцева, работы на стройке ведутся круглосуточно, к участию привлечено 563 рабочих, и это число будет увеличиваться.

«Кстати, подготовительные работы велись нижегородской компанией “Волгаспецстрой”, также с нами работает и местная “Магистраль”, а сейчас мы с нижегородскими компаниями прорабатываем вопрос об изготовлении железо-бетонных конструкций для последующего монтажа трибун», — отметил Валерий Нелюбов.

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется закончить в сентябре 2017 года на два месяца раньше, чем планировалось изначально.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо