ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
РАСК и Профсоюз строителей будут работать вместе
15.08.2015

РАСК и Профсоюз строителей будут работать вместе

РАСК подписал соглашение о сотрудничестве с Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

Исполнительный директор «Рейтингового агентства строительного комплекса» (РАСК) Вячеслав Строкань и председатель Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации (Профсоюз строителей России) Борис Сошенко подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения было принято решение усовершенствовать методологию РАСК с учетом показателей социальной ответственности работодателя. Также решено, что Агентство будет оказывать Профсоюзу помощь в разработке законодательных и нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, основываясь на своём профессиональном опыте и аналитических исследованиях. Стороны договорились об обменеинформацией об изменении трудового и социального законодательства Российской Федерации, а также об изучении опыта международных практик в области применения рейтингования для выявления и выделения лучших работодателей в строительной сфере.

Профсоюз строителей России объединяет более 250 тысяч работников. В его структуре насчитывается около двух тысяч первичных организаций, работающих практически на всей территории Российской Федерации. Членами Профсоюза являются: архитекторы, проектировщики, строители, работники промышленности строительных материалов – все, чья профессия, так или иначе связана с понятием «Строительный комплекс». Профсоюз контролирует исполнение трудового законодательства в сфере труда, представляет интересы работников в государственных органов контроля, надзора и судах. Профсоюз строителей входит в Федерацию Независимых

Профсоюзов России (ФНПР), крепит профсоюзное единство и солидарность в международном масштабе. Он является членом Международной конфедерации профсоюзов стран СНГ (МКП «Строитель»), Интернационала строителей и деревообработчиков (BWI), поддерживает связи с родственными профсоюзами многих стран мира.

РАСК – это профессиональный источник информации об участниках строительного комплекса России и сопутствующих видов деятельности. РАСК консолидирует методологию и результаты  деятельности игроков рынка на основе принципов независимости, профессионализма и сопоставимости.  Главной задачей продуктов РАСК является повышение открытости отрасли, развитие общественного контроля, а также усиление ответственности участников рынка за качество своей деятельности и, как следствие, повышения безопасности производственной и жизненной среды.
 

Служба информации АСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо