ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Стадионы Королёва, наконец-то, будут реконструированы
15.08.2015

Стадионы Королёва, наконец-то, будут реконструированы

В Королёве по поручению Губернатора Подмосковья с рабочим визитом побывал министр спорта Московской области Роман Терюшков, а также чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Цель поездки – лично осмотреть все спортивные объекты города, которые нуждаются в реконструкции.

Анализ обращений жителей к городским властям показал: отсутствие в наукограде спортивной инфраструктуры – одна из самых наболевших для королёвцев проблем. В связи с этим глава Королёва Александр Ходырев пообещал горожанам восстановить городские спортивные объекты, находящиеся в полуразрушенном состоянии, сразу после объединения двух городов.

Работа по определению объемов реконструкции и источников финансирования велась с начала 2015 года, идеи Главы города по восстановлению спортивных объектов поддержал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В каждом микрорайоне города планируется создать спортивный центры. Особое внимание будет уделено стадиону «Вымпел», он должен стать самым крупным центром спортивной жизни наукограда. В числе идей по его реконструкции – создание открытого ледового катка с искусственным охлаждением, который будет использоваться большую часть года и на котором смогут как готовиться хоккеисты и фигуристы, так и кататься все горожане; замена и реконструкция трибун, на сегодняшний день практически пришедших в негодность; а также строительство ледового дворца.

«Городу с прославленной хоккейной историей, с собственной сильной хоккейной командой, большая часть жителей которого увлекается катанием на коньках, просто необходим большой полноценный ледовый дворец. Об этом меня часто просят горожане. С поддержкой Губернатора региона мы постараемся как можно быстрее выполнить их пожелание», - сказал Глава Королёва Александр Ходырев.

А знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая пообещала лично контролировать весь ход работ по строительству дворца, чтобы он был возведен на самом высоком уровне.

Кроме того, запланирована реконструкция бассейна «Вымпел» - как чаши, так и всех помещений, а также устройство отдельных площадок для разных видов спорта – баскетбола, волейбола, тенниса.
Уже до конца текущего года специалистами будет разработана проектная документация, а в 2016 году начнется реализация программы по реконструкции спортивных объектов города.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо