ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Деду Морозу построят новый дворец в рамках ГЧП
17.08.2015

Деду Морозу построят новый дворец в рамках ГЧП

Руководство Вологодской области совместно с министерством культуры РФ хотят к 2017 году построить новый дворец Деда Мороза в Великом Устюге, завил глава Вологодской области Олег Кувшинников.

"Мы с министерством культуры к 2017 году планируем построить новый дворец на вотчине Деда Мороза, его пропускная способность увеличится в три раза. То есть потенциал вотчины - 500 тысяч туристов в год ", - сказал Олег Кувшинников на заседании президиума Госсовета в Ялте, посвященном ситуации в туристической сфере в РФ – его цитирует  INTERFAX.RU.

По словам губернатора Вологодской области, в регионе "создаются туристические и рекреационные кластеры, которые финансируются не только из средств федерального и регионального бюджетов, но и за счет частных инвестиций".
"Мы развиваем в рамках государственно-частного партнерства ряд проектов. Один из самых известных проектов - это Великий Устюг, резиденция Деда Мороза.  Этому проекту 17 лет. За это время количество посетителей увеличилось в 74 раза, достигло 220 тысяч", - добавил Кувшинников.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо