ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Рост рынка строительства в странах Балтии
18.08.2015

Рост рынка строительства в странах Балтии

Рынок строительства в странах Балтии, по мнению руководителя центрально-восточноевропейского отдела, имеет возможность роста.

Старший вице-президент финской строительной компании YIT, руководитель ее центрально-восточноевропейского отдела Том Сандвик (Tom Sandvik) в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS поделился мнением: "Есть довольно много компаний, особенно в Эстонии и Латвии, которые продают свои ресурсы в Финляндию и Швецию. Это соответственно уменьшает эффективность местных, и есть возможность того, что когда рынок здесь начнет расти, будет нехватка рабсилы, которую придется привлекать из соседних стран, например, Белоруссии, Украины".

Как сказал Т. Сандвик, в Литве, в особенности в Вильнюсе, сейчас наблюдается самый большой спрос на офисные помещения. Столица выбирается для создания центров обслуживания или производств многими иностранными компаниями.

Частное потребление в странах Балтии со времени рецессии стабильно растет, и дела у компаний розничной торговли идут довольно хорошо, добавил он.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо