ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строительство храма<br />
в Нижнем Новгороде<br />
 незаконно – суд
18.08.2015

Строительство храма
в Нижнем Новгороде
незаконно – суд

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск правозащитной организации "Пилигрим" к Нижегородской епархии о запрете строительства церкви на территории Сормовского района города.

"Решением Сормовского районного суда Нижнего Новгорода исковые требования к религиозной организации "Нижегородская епархия Русской православной церкви" удовлетворены. Действия религиозной организации признаны незаконными с запретом использования земельного участка без правоустанавливающих документов", - сообщает пресс-служба райсуда в понедельник.

Как сообщается на сайте суда, горожане, проживающие в районе строительной площадки, обратились за помощью в правозащитную организацию с жалобой на незаконную стройку, начатую православным приходом церкви Божией Матери «Нечаянная радость».

В ходе проверки специалисты "Пилигрима" выявили, что правоустанавливающие документы на используемый участок у епархии Нижегородской области отсутствуют. После этого правозащитники обратились в суд с иском, в котором просили признать действия епархии незаконными. 17 августа суд подтвердил незаконность данной стройки. Епархия должна будет освободить земельный участок от самовольного металлического ограждения и строительных материалов.

По информации на сайте Нижегородской митрополии, закладка храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялась 1 июля 2014 года.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо