ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Новосибирск ищет <br />
инвесторов для <br />
строительства клиник
23.08.2015

Новосибирск ищет
инвесторов для
строительства клиник

Как сообщил первый зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков, девять поликлиник в Новосибирске необходимо построить за три года.

В городе острая проблема с нехваткой поликлиник, особенно в новых микрорайонах. В связи с этим власти Новосибирской области до конца 2015 года планируют объявить конкурс на привлечение инвестора.

После строительства с подрядчиком планируется рассчитаться за 10−12 лет. Если инвестор на 9 поликлиник найдётся, то в России это будет первый пример частно-государственного партнерства при строительстве такого количества социальных объектов.

О планах открыть в Новосибирске девять новых поликлиник ранее сообщал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. «Пять из них — в новых микрорайонах, четыре — реконструированные старые и ветхие здания», — говорил он.

Вопрос о совершенствовании системы оказания первичной медицинской помощи в регионе обсуждался в рамках встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, которая состоялась во время визита в регион делегации правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в июле этого года.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо