ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строитель погиб при<br />
обрушении здания <br />
в Нижнем Тагиле
24.08.2015

Строитель погиб при
обрушении здания
в Нижнем Тагиле

Один строитель погиб и еще один сильно пострадал при обрушении плит перекрытия в строящемся подземном многоэтажном паркинге. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло утром 23 августа. Один строитель погиб, еще один в тяжелом состоянии доставлен в Демидовскую центральную городскую больницу. Как выяснилось, в момент обрушения 21-летний погибший рабочий находился на глубине 6 метров под бетонными плитами.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящий момент сотрудники МЧС и следователи выясняют, что именно произошло на стройке, идут допросы свидетелей и осмотр места происшествия. Также тщательно изучаются все документы, относящиеся к строительству этого паркинга, в том числе, документы по охране труда и технике безопасности.

Свою собственную проверку по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проведет Госстройнадзор. Губернатор также поручил представить предложения по усилению контроля за безопасностью возводящихся объектов, особенно жилья, сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информационной политики губернатора.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо