ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Автоматизированное рабочее место появилось в «реновационных» центрах информирования
30.05.2023

Автоматизированное рабочее место появилось в «реновационных» центрах информирования

Москвичи, переезжающие по реновации, смогут затестировать автоматизированное рабочее место и самостоятельно записаться на услуги по программе, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП).

"В центрах информирования по переселению, где переезжающие по программе реновации москвичи получают консультации и оформляют необходимые документы, тестируют автоматизированные рабочие места (АРМ). АРМ состоит из сканера, монитора и клавиатуры. Пользователь может прямо на месте отсканировать документы, загрузить их через суперсервис "Переезд по программе реновации" на портале mos.ru, а также записаться онлайн на получение всех услуг по программе реновации", — говорится в сообщении.

По словам руководителя ДГП Сергея Лёвкина, благодаря АРМ процесс переезда станет удобнее. Всего в Москве открыто 44 центра. Комплексы работают пока в центрах на юго-востоке Москвы.

Суперсервис "Переезд по программе реновации" создан в ноябре 2019 года. Его используют около 50% от общего числа горожан, переезжающих по программе реновации.

Программа реновации утверждена мэром Москвы 1 августа 2017 года. В нее вошло 5175 домов — более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых живет почти 1 млн москвичей.

 

Источник: «Интерфакс»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо