ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ДОМ.РФ готов помочь в отработке схемы финансирования строительства трассы «Джугба – Сочи»
01.06.2023

ДОМ.РФ готов помочь в отработке схемы финансирования строительства трассы «Джугба – Сочи»

ДОМ.РФ может помочь в поиске и отработке схемы финансирования строительства трассы "Джугба – Сочи", заявил в четверг директор подразделения "Инфраструктурные облигации" ДОМ.РФ Александр Аксаков.

"Они (транспортные проекты – ИФ) всегда очень капиталоемкие и требуют различных источников финансирования. (...) Что касается конкретно проекта "Джугба – Сочи", тут мы ведем достаточно плотную работу совместно с госкомпанией. Видим, что действительный очень масштабный, и вряд ли его можно реализовать только за счет федерального бюджета или только за счет внебюджетных источников финансирования. Здесь нужно найти различные комбинации источников. Тут ДОМ.РФ готов прилагать максимальные усилия, для того чтобы отработать схему финансирования, которая позволит этому проекту взлететь. Видим большой потенциал. Готовы отрабатывать", — сказал Аксаков в ходе выступления на Форуме дорожных инициатив.

Он добавил, что у ДОМ.РФ в портфеле уже есть транспортный проект – это обход Тольятти в Самарской области.

По словам Аксакова, в рамках инфраструктурных облигаций одобрено финансирование проектов на 150 млрд рублей, сегодня портфель ДОМ.РФ достиг 138 млрд рублей.

 

Источник: «Интерфакс»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо