ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Сокращение строительных процедур не влияет на безопасность объектов
02.06.2023

Сокращение строительных процедур не влияет на безопасность объектов

Сокращения обязательных процедур при строительстве объектов никак не влияет на их безопасность, заявил в пятницу глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

"Система безопасности – это отдельная часть в общем-то процесса и строительства, и промышленного производства, и самого факта проведения строительно-монтажных работ, в этой части мы ни в коей мере не снижаем уровень безопасности", — сказал Файзуллин в интервью телеканалу "Россия-24".

Он пояснил, что при сокращении количества обязательных процедур и переходе их в добровольные речь не идет об их безосновательной отмене, здесь будут решать вопрос проектировщики проектов.

"Это задача уже специалистов, которые учились этому, это уже вопрос экспертного органа и ответственность именно проектировщиков, которые принимают решения, главные архитекторы проекта, главные инженеры проекта. Они должны быть квалифицированными, они должны иметь соответствующие навыки и этому учиться, чтобы принимать решения, и чтобы эти решения были безопасными", — пояснил министр.

 

Источник: «Интерфакс»

Фото: Главстрой

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо