ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Премьер-министр подписал документы по госзакупкам
07.09.2015

Премьер-министр подписал документы по госзакупкам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами 7 сентября сообщил о подписанных им новых документах в области госзакупок.

«Часть из них касается правил о государственных закупках, которые вступают в силу с 1 января 2016 года, - сообщил Д.Медведев. -  Таким образом, выходит сразу два постановления. Первым определяются общие требования к закупаемым для нужд государства товарам, работам и услугам, которые теперь будут заноситься в специальный перечень. В нём должны указываться их потребительские свойства, критерии качества и другие характеристики, которые напрямую влияют на их стоимость.

Согласно второму постановлению, государственные структуры – как федеральные, так и региональные – смогут устанавливать свои требования по закупкам в соответствии с теми общими правилами, которые имеются. Теперь каждое ведомство будет создавать свой собственный перечень товаров, работ и услуг по аналогии с разработанным Правительством».

Таким образом, контроль за госзакупками будет обеспечен на всех уровнях власти – это повысит их эффективность и будет способствовать более рациональному использованию бюджетных средств, отметил премьер-министр.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо