ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Пензе наградили лучших строителей области
11.09.2015

В Пензе наградили лучших строителей области

В Пензенской области прошло награждение «Лучших по профессии строителей» в регионе. Елена Сиэрра высказалась в поддержку таких мероприятий.

В этом году на областном пензенском конкурсе, призванном сделать популярными рабочие профессии, наградили «Лучшего грейдериста», «Лучшего штукатура», «Лучшего каменщика». Участникам, занявшим в профессиональных состязаниях вторые и третьи места, были вручены дипломы и ценные подарки. Областной конкурс проходит с 2011 года, и первыми в профессиональном мастерстве начали соревноваться именно строители.

Напомним, что победителей  Всероссийского конкурса «Строймастер» наградили во время праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Строителя в Москве. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень лично поздравил заслуженных работников строительной отрасли по трем номинациям: "Лучший сварщик", "Лучший штукатур" и "Лучший каменщик". Мероприятие прошло согласно распоряжению Правительства Российской Федерации 886-р от 14.05.2015 г.

По словам замминистра строительства Елены Сиэрра, Минстрой России поддерживает мероприятия, повышающие статус строительных специальностей.

«В нашей стране, пожалуй, все осознают важность и сложность строительной профессии. Это константа - строители незаметно делают российские города красивее, комфортнее, и граждане не обращают на них должного внимания. Так быть не должно. Конкурсы профессионального мастерства среди строителей должны быть в каждом регионе, а профессионалы должны награждаться по достоинству» - прокомментировала Елена Сиэрра.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо