ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
СРО Союз строителей «РЕГИОН» - следующий на вылет?
14.09.2015

СРО Союз строителей «РЕГИОН» - следующий на вылет?

Ростехнадзор провел внеплановую выездную проверку СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» (Уральский федеральный округ) и выявил большое количество нарушений. Для их устранения дан срок – 5 октября.

Внеплановая проверка была проведена Уральским управлением Ростехнадзора для принятия обоснованного решения по результатам рассмотрения заключения Совета НОСТРОЙ о возможности исключения сведений о СРО «Союз строителей «РЕГИОН» (СРО «ССР») из госреестра саморегулируемых организаций.

 В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание об устранении  нарушений до 5 октября 2015 года. По истечении этого срока Ростехнадзором будет проведена очередная проверка, и по ее итогам будет принято решение об исключении  - или несключении - данной СРО из госреестра.

Напомним, что на заседании Совета НОСТРОЙ 5 августа было принято заключение о возможности исключения данной СРО из государственного реестра за многочисленные нарушения. Более того, данная СРО на фоне всех проверок уже перестала платить членские взносы в НОСТРОЙ.

Как заявлял в своем интервью отраслевому журналу «Строительство» руководитель аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус, у СРО «Союз строителей РЕГИОН» «…дыра в компфонде в 42 млн рублей, руководители якобы взяли взаймы и не отдали. Есть соответствующие письма прокуратуры, ФСБ, местного Ростехнадзора».

По всей видимости, СРО «ССР» станет четвертой СРО, исключенной из государственного реестра.
В настоящий момент в реестре СРО отражены 117 компаний - действующих членов «ССР», еще 208 числятся среди исключенных, хотя при этом на главной странице сайта СРО «ССР» сообщается, что в ней состоят более 200 компаний малого и среднего бизнеса.

Размер компенсационного фонда НП "Союз строителей "РЕГИОН" по состоянию на 19.08.2015 г. составляет 116 343 000 (сто шестнадцать миллионов триста сорок три тысячи) руб. 00 коп. Столь круглая сумма говорит о том, что размер компфонда отражен не в полной мере, поскольку здесь же должны быть отражены проценты по депозитам.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо