ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Волжском<br />
открылся завод <br />
сэндвич-панелей
21.09.2015

В Волжском
открылся завод
сэндвич-панелей

В Волгоградской области открылся новый завод по производству сэндвич-панелей итальянского холдинга Gruppo Manni

18 сентября в г. Волжский Волгоградской области под торговой маркой ISOPAN RUS открылся завод по производству сэндвич-панелей, применяемых в строительстве зданий и сооружений.

На заводе ISOPAN RUS в г. Волжском установлены две производственные линии по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей с наполнением из минеральной ваты, пенополиизоцианурата (PIR) и пенополиуретана (PUR), которые позволят обеспечить высокое качество продукции. Кроме того, ISOPAN RUS предлагает множество различных решений для сооружений специального назначения, навесные фасадные системы на основе сэндвич-панелей ARK-WALL и уникальное сертифицированное предложение по сэндвич-панелям для плоской кровли ISODECK PV Steel, позволяющих сократить время возведения кровли в 2-3 раза.

Сэндвич-панели, которые производятся на предприятии, имеют уникальные характеристики энергоэффективности, что особенно актуально в российских климатических условиях. Планируемая мощность производства сэндвич-панелей ISOPAN в России составляет более 3 миллионов кв. метров в год, при этом общий объем производства группы ISOPAN в других странах - более 14 миллионов кв. метров в год.

Сэндвич-панели ISOPAN могут применяться при строительстве гражданских, промышленных, коммерческих, сельскохозяйственных и животноводческих зданий и сооружений, а также для помещений с контролируемой температурой.

При выходе на проектную мощность завод предоставит до 100 рабочих мест жителям города Волжский и Волгоградской области. Это одно современнейших предприятий, являющееся уникальным для строительной отрасли России.

Основным поставщиком металлоплакатов, являющихся основным материалом для выпускаемой продукции, выступает «Северсталь». У  завода уже есть первые заказчики. Так, в Волгограде из сэндвич-панелей ISOPAN планируют построить новый баскетбольный стадион около Мамаева Кургана.

Предприятие ISOPAN способно обеспечить сэндвич-панелями все потребности Южного федерального округа,  а также других регионов  России.

Возведение завода заняло два года, а сумма вложенных инвестиций составила порядка 25 миллионов евро.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо