ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Подключить новый объект к газовым сетям стало проще
22.09.2015

Подключить новый объект к газовым сетям стало проще

На сайте Правительства России опубликовано распоряжение от 17 сентября 2015 года № 1831-р, которое упрощает процедуру новых потребителей к сетям газораспределения.

Распоряжение направлено на устранение избыточных административных барьеров и сокращение сроков подключения потребителей к газовым сетям.

Документ утверждает план мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Планом предусмотрено внесение изменений я пакет документов Правительства России. Так, в Правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения будут внесены изменения, которые позволят подключать потребителей к газораспределительным сетям  с получением разрешения на ввод в эксплуатацию.

Также запланировано изменение Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на его транспортировку и платы за технологическое подключение оборудования. Унифицированные тарифные ставки будут зависеть от расстояния прокладки газопровода.

Кроме того,  будет изменен технический регламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления – будет отменено обязательное поведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий при проектировании сетей газораспределения и газопотребления.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо